Шпаргалка по применению гидролатов

09.06.2021
автор Анна Mylnitsa
Многие из вас уже давно и трепетно влюблены в гидролаты. А кто-то только решается попробовать, но не знает, как подступиться. Этот пост будет полезем всем! Сохраняйте – пригодится.

1. Самое распространенное применение. Как тоник для лица. Гидролаты имеют слабокислый Ph, близкий к естественному кожному, поэтому гидролат здорово применять после умывания. Распыляем или протираем ватным диском смоченным в гидролате. Нам больше нравится способ с распылением.

2. Распылять на лицо, тело или волосы в течение дня. Гидролат помогает увлажнить кожу, освежиться, расслабиться, на минутку перенестись на природу, вдыхая аромат гидролата. Наши распылители дают легкое пышное облачко гидролата, поэтому такой способ не повредит макияжу.

3. Патчи под глаза. Многие гидролаты можно использовать для кожи вокруг глаз. С их помощью можно сделать патчи: хорошенько пропитав половинки ватного диска гидролатом. Отлично помогает снять отеки.

4. Разводить различные сухие средства: глиняные маски, убтаны, альгинатные маски. Средство станет намного лучше работать, если вместо воды (в качестве которой мы редко, когда уверены) в него добавить гидролат.

5. Гидролатом можно промыть легкую рану (ссадину, неглубокий порез, небольшой ожог)

6. Можно добавлять гидролат в ванночку при купании малышей. Особенно хороши ромашка, череда, лаванда.

7. Некоторые гидролаты хорошо использовать для полоскания полости рта при различных проблемах с деснами.

8. Если вы оказались в ситуации, где нет доступа к воде, можно использовать гидролат для интимной гигиены.

9. Некоторые гидролаты обладают дезодорирующими свойствами и могут быть использованы как дезодоранты, в том числе для ног. Особенно эффективны ванночки.

10. Минеральный макияж лучше «усаживается» на коже, если сбрызнуть его гидролатом.

11. Мы рекомендуем наносить уходовые средства (кремы, гели, сыворотки и масла) на увлажненную гидролатом кожу. Распыляем гидролат и сразу на «росинки» наносим средство. Это пункт последний по списку, но не по важности. Не устаем об этом напоминать!

Если мы что-то забыли или у вас есть свой особенный и любимый способ – дополняйте в комментариях!

Комментарии

И ещё на волосы люблю побрызгать гидролат
При насморке брызгали в нос гидролаты туи, эвкалипта, камфоры - хорошо помогло
Написать комментарий