Бакучиол — новая звезда в натуральной косметологии.

20.01.2020
автор Анна Mylnitsa

Ретинол…наверное, самый известный косметический актив.  Для чего только не применяются средства с ретинолом: от старения, от пигментации, от акне. Его принцип действия и эффективность хорошо изучены и доказаны, но наравне с его положительными сторонами, также хорошо известны и его множественные побочные эффекты и противопоказания. Такие как  период привыкания, сопровождающийся сухостью, шелушением, покраснениями, риски для беременных (использование ретинола рекомендуется прекращать минимум за 6 месяцев до планируемой беременности), риск фотосенсибилизации (повышенной светочувствительности = риск пигментных нарушений). Поэтому ретинол не жалуют в сфере green beauty.

Но решение пришло к нам с Востока. Оказалось, что аюрведический компонент бакучиол способен воспроизводить ретиноидную активность.  Этот компонент получают из семян псоралеи лещинолистой (Psoralea Corylifolia) — растения, которое произрастает в Восточной Азии и уже столетиями используется в традиционной медицине Индии и Китая.

Самый главный козырь семян псоралеи — отсутствие побочных явлений и необходимости привыкания! 

Экстракт семян псоралеи лещинолистной обеспечил натуральной косметологии новый прорыв, позволяя эффективно бороться со старением, снижением эластичности, пигментацией, сухостью кожи и окислительными процессами, не вступая в конфликт с принципами "зеленого" ухода. Бакучиол эффективен не только для устранения уже существующих проблем, но и для профилактики негативных процессов.

Многочисленные сравнительные тесты ретинола и бакучиола доказали, что бакучиол – полноценный аналог ретинола для anti-age-рецептур, но не обладает его недостатками, связанными с безопасностью и стабильностью.

Мы давно следили за этим компонентом и даже посадили у себя псоралею (листики на фото)

И как только появилась возможность приобрести данный актив в России, мы не отказали себе в этом удовольствии и сделали для вас первое средство с бакучиолом в сфере натуральной косметики в России.

Бакучиол жирорастворимый актив и требует в рецептуре наличие масла, мы не стали мудровствовать лукаво и добавили бакучиол во всеми любимый сквалан. Тем самым получили средство подходящее любым типам кожи. А лаконичный состав позволит оценить именно действие бакучиола на вашу кожу.

Что может бакучиол:

- уменьшать глубину морщин и неровностей кожи

- стимулировать выработку коллагена

- подавлять выработку меланина, т.е. бороться с пигментацией

- бороться с акне, за счет подавления активности энзима, отвечающего за выработку себума, а так же за счет сильных антибактериальных свойств, что приводит к гибели бактерий P. acnes; и за счет уменьшения окислительных процессов, которые тоже считаются одной из причин акне.

Бакучил - актив не мгновенного действия. При использовании бакучиола стоит дать коже как миминум один цикл обновления ~30 дней, чтобы начать судить о результах. 

Ссылки на исследования

 https://onlinelibrary.wiley.com/doi/full/10.1111/bjd.16918

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29947134

 

 

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать комментарий