Новинка! Гидролат-коктейли.

11.10.2019
автор Анна Mylnitsa

За окном барабанит промозглый октябрьский дождик. Вот и закончен сезон производства гидролатов 2019. Потрудились мы в этом году на славу. Столько гидролатов у нас ещё не было! Но мы считаем, что гидролатов много не бывает, ведь разнообразие — это прекрасно, и сама природа дает нам такую возможность. О каждом растении и его свойствах, которые оно прередает через пар в гидролат, можно говорить очень много и долго, и мы обязательно этим займемся, тем более, что атмосфера осени располагает к приятнейшему занятию — письму. А сегодня хочется рассказать о самых ярких новинках в нашей коллекции гидролатов, о гидролат-коктейлях. 

Одна мысль не дает нам покоя: почему мы не додумались до этого раньше?! Объеденить растения не только по своим свойствам, но и по аромату, чтобы получились интересные и вкусные сочетания. Это настоящее удовольствие для любителей получить не только косметическую пользу от применения гидролата, но и наслаждение от его аромата.

Итак, первым родился необычный дуэт - ЯБЛОКО И РОМАШКА

Яблоко и ромашка римская вместе создают нежный свежий тонкий аромат, в котором изысканные яблочные нотки ромашки красиво обрамляют спелое яблочко, оставляют особое послевкусие: воспоминание о цветущем луге, пении птиц, счастливых солнечных днях. Звонкий чистый аромат.

Этот гидролат-коктейль целебен для кожи любого типа: освежает, помогает заживлению, успокаивает, витаминизирует, отлично увлажняет и омолаживает. Очень комфортен для тонкой кожи, кожи с куперозом, склонной к шелушению и раздражению.

Ароматерапевтическое действие: релаксация, нормализация биоритмов, снятие напряжения, раздражения, усталости, помощь при депрессии; подходит для гиперактивных детей.

Для следующего коктейля даже лимоны мы растили сами! Кто здесь любит мохито? Встречайте - ЛИМОН И МЯТА

Лимон и мята — это свежий, тонизирующий ароматный коктейль. Включите его с свой утренний уход, чтобы побыстрее проснуться. И еще возьмите его на работу, чтобы получить заряд бодрости и живительной влаги для кожи и волос.

Мята выросла в нашем саду, а лимон на подоконнике. Все собрано перед самым приготовлением гидролат-коктейля. 100% свежесть и чистота ингредиентов.

Этот гидролат-коктейль целебен для кожи любого типа: освежает, оживляет, витаминизирует, отлично увлажняет и омолаживает. Очень комфортен для комбинированной кожи, кожи с расширенными порами, взрослой или усталой кожи.

Ароматерапевтическое действие: тонизирование, снятие напряжения, улучшение настроения и трудоспособности, купирование последствий духоты.

А без этого сочетания не обходился ни один наш летний ужин - ТОМАТ И БАЗИЛИК 

Томат и базилик — этот ароматный аппетитный коктейль по достоинству оценит любитель. Тот, кому по душе насыщенный аромат томатной ботвы и сочного ярко-зеленого базилика. Очень вкусное сочетание.

Этот гидролат-коктейль удивителен тем, что томат и базилик не только создают гармоничную композицию вкуса и аромата, но и обладают сходным целебным действием на кожу. В первую очередь, оба — отличные антиокиданты, борцы со старением кожи, нарушением целостности кожного покрова, воспалительными процессами, вялостью кожи. Рекомендуем коктейль для омоложения, улучшения цвета лица, состояния волос.

Ароматерапевтическое действие: тонизирование, снятие напряжения.

Самая утонченная и нежная пара - ГЕРАНЬ И ЛАВАНДА Женственность и гармоничность - девиз этого коктейля.

Герань душистая и лаванда — восхитительная композиция женских ароматов. Мы добавили немного розы и мускатного шалфея для того, чтобы сделать аромат еще более законченным и гармоничным.

Герань душистая Pelargonium graveolens — это не та яркая красотка, что украшает наши подоконники. Именно из листьев герани душистой на острове Реюньон извлекают роскошное эфирное масло. Как известно, эфирные масла нуждаются в разведении. Применение их в чистом виде недопустимо за очень редким исключением. В наших гидролатах эфирные масла растений также присутствуют, но в мягких пропорциях, в готовом для применения виде.

Прелесть гидролат-коктейля "Герань-лаванда" заключается еще и в том, что растения, входящие в его состав, являются мощными источниками эфирных масел. И они легко отдают их в наше с вами распоряжение. Поэтому гидролаты лаванды, герани, розы, шалфея мускатного имеют самые интенсивные ароматы.

Гидролат-коктейль "Герань-лаванда" очень благоприятно влияет на кожу любого возраста и любого состояния. Он способствует сохранению здоровья, молодости, целостности кожного покрова, защищает от повреждений, увлажняет и заживляет.

Ароматерапевтическое действие: нормализация биоритмов, снятие напряжения, спазмов, гипертонуса; антидерпессант; повышение работоспособности, творческой активности.

Вот он прекрасный квартет гидролат-коктейлей! Будет радовать нас и вас до следующего лета. А какие сочетания вы хотели бы попробовать, может быть у вас есть идеи? Пишите, и мы постараемся воплотить их в реальность уже в новом сезоне 2020.

С любовью

Ваша Mylnitsa{#}

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать комментарий